Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 17 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
3 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 14 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 12 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
7 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 9 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
11 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 7 |
12 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 7 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
15 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 6 |
16 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 6 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
25 | KARIN LUCIANE DOS SANTOS | 1509 | MDB | 3 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
30 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
31 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
32 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 2 |
33 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 2 |
34 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
35 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
36 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
37 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
39 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
40 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
41 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
43 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
44 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
45 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
46 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
47 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
49 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
50 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
51 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
53 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
56 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
57 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
58 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
59 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
60 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
61 | FRANCISCO CARLOS BARBOZA | 5012 | PSOL | 1 |
62 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
63 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
64 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 27 |
2 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 15 |
3 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 13 |
4 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 10 |
5 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 9 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
7 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 7 |
8 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 7 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
12 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 5 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
14 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 4 |
15 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 4 |
16 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 4 |
17 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
18 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
20 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 3 |
21 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 43000 | PV | 3 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
24 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
26 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 2 |
27 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 2 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
30 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
32 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
33 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
34 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 2 |
35 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
36 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
37 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
38 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
39 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
40 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
41 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
42 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
43 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
44 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
45 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
46 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
47 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
48 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
50 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
51 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
52 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
53 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
54 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
55 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 1 |
56 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
57 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
58 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
59 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 1 |
60 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
61 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
62 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
63 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
64 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
65 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
66 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
67 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
68 | ADILSON DE OLIVEIRA CARVALHO | 51190 | PATRI | 1 |
69 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
70 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
71 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 1 |
72 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
73 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
74 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
75 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
76 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
77 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
78 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
79 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
80 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 20 |