Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 42 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 14 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 13 |
4 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 13 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 12 |
6 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 10 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
9 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 7 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
11 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
14 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
18 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
20 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
22 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
25 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
26 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
29 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
30 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 2 |
31 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
32 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
34 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
35 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
37 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
39 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
40 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
41 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
42 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 1 |
43 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
44 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
45 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
46 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
47 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 22 |
2 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 21 |
3 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 20 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 15 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 9 |
6 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 8 |
7 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 8 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
9 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 6 |
10 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
13 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 4 |
14 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
15 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 4 |
16 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
18 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
19 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
20 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
21 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
22 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
23 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 2 |
24 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 2 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
26 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
27 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
28 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
29 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
30 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
32 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
33 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
35 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
38 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
39 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 1 |
40 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
41 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
42 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
43 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
44 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
45 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
46 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
48 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
49 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
50 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
51 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
52 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
53 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
54 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
55 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
56 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
57 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 23 |