Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 54 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 18 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
4 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 17 |
5 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 15 |
6 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 11 |
7 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 8 |
8 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 8 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
11 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 4 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
17 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 3 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
19 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 3 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
25 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
26 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
29 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
31 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
32 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
33 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
35 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
39 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
40 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
41 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
43 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
44 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
45 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
46 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
47 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 39 |
| Brancos | | | 33 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 23 |
2 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 23 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 15 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 15 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 13 |
6 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 10 |
7 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 10 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 8 |
9 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 7 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
12 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
13 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 4 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
18 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
19 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
21 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 2 |
22 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
24 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
25 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 2 |
26 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
27 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
28 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
29 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
30 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
31 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
32 | SIDNEI SCHAEFER | 77412 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
34 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
35 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
36 | JOSÉ LEONILDO DA SILVA AMARAL | 43470 | PV | 1 |
37 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
38 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
39 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
40 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 1 |
41 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
42 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
43 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
44 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
45 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
46 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
47 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
48 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
49 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
50 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
51 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
52 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
53 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
54 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
55 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
56 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
57 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
58 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
59 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
60 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
61 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
62 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
63 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
64 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 44 |
| Brancos | | | 32 |