Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 15 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 12 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 10 |
5 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 7 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
8 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
12 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 4 |
13 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
21 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
29 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
31 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
33 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
34 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
37 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
38 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
39 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
40 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
41 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
43 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
46 | MARLISE JANETE FERREIRA * | 1666 | PSTU | 1 |
47 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA | 77999 | SOLIDARIEDADE | 13 |
2 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 13 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 12 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
5 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 5 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
7 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 5 |
8 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 4 |
9 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 4 |
10 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
12 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 3 |
13 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 3 |
14 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 3 |
15 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
16 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 3 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
19 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
20 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 2 |
21 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
22 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
23 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
24 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 2 |
25 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
26 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
28 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
30 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
31 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
32 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
33 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
34 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
35 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
36 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
37 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
38 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
39 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
40 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
41 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
42 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
43 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
44 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
45 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
46 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
47 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
48 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
49 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
50 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
51 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
52 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
53 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
54 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
55 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
56 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |