Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 15 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 11 |
4 | LAURO OURIQUES | 2389 | PPS | 11 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
9 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
10 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 5 |
11 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
14 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
16 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
20 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 2 |
21 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
27 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
28 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
35 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
36 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
37 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
42 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
43 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
44 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
45 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
46 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
47 | SARITA MACHADO SOARES | 2308 | PPS | 1 |
48 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
51 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | SANDRA SILVA FAVA | 4412 | PRP | 1 |
54 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
55 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
56 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 71 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 11 |
3 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 9 |
4 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 8 |
5 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 8 |
6 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 6 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
9 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
16 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
18 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
19 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
20 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
22 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
23 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
24 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
26 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
27 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
28 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
29 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
30 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
31 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
32 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
33 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 1 |
34 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
36 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
37 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
38 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
39 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
40 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
41 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
42 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
43 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
44 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 8 |
| Brancos | | | 6 |