Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LAURO OURIQUES | 2389 | PPS | 23 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 11 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
7 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 8 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
11 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
13 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
16 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 4 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
23 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
25 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
27 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
28 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
29 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
31 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
32 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
34 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
35 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
40 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
41 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
42 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
44 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
45 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 1 |
46 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
47 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
50 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
51 | VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA | 2055 | PSC | 1 |
52 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
53 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
54 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
55 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
56 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
57 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
58 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
59 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
61 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
62 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
63 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
64 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 94 |
2 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 13 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 11 |
4 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 7 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
7 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 5 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
10 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
11 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
12 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 3 |
13 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
16 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
17 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
18 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
23 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
24 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
25 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
26 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
27 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
28 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
29 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
34 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
35 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
36 | ALINE SANTOS DOS SANTOS FREITAS | 33315 | PMN | 1 |
37 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
38 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
39 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
41 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
43 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
45 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
46 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
47 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 8 |