SÃO SEPÉ 82 85
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 59 |
2 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 17 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 2 |
4 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
5 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 1 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 1 |
Brancos | 5 | |||
Nulos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 99 | |
Comparecimento | 88 | 88.89% |
Abstenção | 11 | 11.11% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 27 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 25 |
3 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 16 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 2 |
Brancos | 11 | |||
Nulos | 7 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 99 | |
Comparecimento | 88 | 88.89% |
Abstenção | 11 | 11.11% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 37 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 25 |
3 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 24 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 12 |
5 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 10 |
6 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 3 |
7 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 1 |
Brancos | 41 | |||
Nulos | 23 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 99 | |
Comparecimento | 88 | 88.89% |
Abstenção | 11 | 11.11% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 16 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
3 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
5 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
9 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
12 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
13 | LAURO OURIQUES | 2389 | PPS | 1 |
14 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
15 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
16 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
Brancos | 19 | |||
Nulos | 4 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 4 |
2 | SOLIDARIEDADE | 1 |
3 | PSDB | 1 |
4 | PP | 1 |
5 | PPS | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 15 |
2 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 9 |
3 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 8 |
4 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
7 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
8 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 3 |
9 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
14 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
15 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
Brancos | 19 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | PSDB | 3 |
3 | PPS | 1 |
4 | PDT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 99 | |
Comparecimento | 88 | 88.89% |
Abstenção | 11 | 11.11% |