Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 81 |
2 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 37 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 14 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
10 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
17 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
25 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
27 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
28 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
30 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
31 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
32 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
34 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
35 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
36 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
37 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
38 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
39 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
40 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
41 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
42 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
44 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 51 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 43 |
3 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 38 |
4 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 17 |
5 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 8 |
6 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 8 |
7 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 6 |
8 | LIDIANE GUTH | 20007 | PSC | 5 |
9 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 3 |
10 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 3 |
11 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
13 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 3 |
14 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 2 |
15 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
17 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
18 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
19 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
20 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
21 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
23 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
24 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
25 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
26 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
27 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
28 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
29 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
30 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
31 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
32 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
33 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
34 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 1 |
35 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
37 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
39 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
40 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
41 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
42 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
43 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
44 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
45 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
48 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
49 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
50 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
51 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
52 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
53 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 11 |