Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 97 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 33 |
3 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 15 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 13 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 13 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
22 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
28 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
29 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
30 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
31 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
32 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
33 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
34 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
35 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
36 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
37 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
38 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
39 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
40 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
41 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
42 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
43 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
44 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
45 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
46 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
47 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
48 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
49 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
51 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 76 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 61 |
3 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 37 |
4 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 10 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
6 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 5 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
14 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
15 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
16 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 2 |
17 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 2 |
18 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 2 |
19 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
22 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
23 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
24 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
25 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
26 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
27 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
28 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
29 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
30 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
32 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
33 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
34 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
35 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
38 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
39 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
40 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
41 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
42 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
43 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
44 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
45 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
46 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 13 |