Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
3 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 14 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 11 |
6 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 10 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 8 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
15 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
16 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
18 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
23 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
25 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
27 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
28 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
29 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
31 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
32 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
33 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 2 |
34 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
36 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
37 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
38 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
39 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
41 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
42 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
43 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
44 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
45 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
46 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
47 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
48 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
49 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 1 |
50 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
51 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
52 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
53 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
54 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
55 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
56 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
57 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
58 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
59 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
60 | CELSO LUIZ SCARPINI | 2310 | PPS | 1 |
61 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
62 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
63 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
64 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
65 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
66 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
67 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
68 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
69 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
70 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
71 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
72 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
73 | MARLISE JANETE FERREIRA * | 1666 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 36 |
2 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 32 |
3 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 12 |
4 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 12 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
8 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 5 |
9 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
10 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 4 |
11 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
12 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
15 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
16 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 3 |
17 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
19 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 3 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
21 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 3 |
22 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
23 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
24 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 2 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
27 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 2 |
28 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
29 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
30 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
31 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
32 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
33 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
34 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
36 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 2 |
37 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
38 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
39 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 12660 | PDT | 1 |
40 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
41 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
42 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
43 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
44 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
47 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
48 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
50 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
51 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
52 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
53 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
54 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
55 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
56 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 1 |
57 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
58 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
59 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
60 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
61 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
62 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
63 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
64 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
65 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
66 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
67 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
68 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
69 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
70 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
71 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
72 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
73 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
74 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 1 |
75 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
76 | JONAS DOS SANTOS NUNES | 40051 | PSB | 1 |
77 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
78 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43999 | PV | 1 |
79 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
80 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
81 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 23 |