Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 12 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 9 |
5 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 8 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
9 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 6 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
16 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
17 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
19 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
23 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 3 |
24 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
26 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 3 |
27 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 3 |
28 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 3 |
29 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
31 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
32 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
33 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
34 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
35 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
36 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
37 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
38 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
40 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 2 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
42 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
43 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
44 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
45 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
46 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
47 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
48 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
49 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
50 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
51 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
54 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
55 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
56 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
57 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
58 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
59 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
60 | DANIEL DA CUNHA BUENO | 3331 | PMN | 1 |
61 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
62 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
63 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
64 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
65 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
66 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
67 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
68 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
69 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
70 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
71 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
72 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 28 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 31 |
2 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 20 |
3 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 20 |
4 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 12 |
5 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 11 |
6 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 9 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
8 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 8 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
10 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
16 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
19 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
20 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
21 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
23 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 2 |
24 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
25 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
26 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
27 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
28 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
29 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
30 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
31 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
32 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
34 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
35 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
36 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
37 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
38 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
39 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
40 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
42 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
43 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
44 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
45 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
46 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
47 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
48 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
49 | LIDIANE GUTH | 20007 | PSC | 1 |
50 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 1 |
51 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
52 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
53 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
54 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
55 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
56 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
57 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
58 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
59 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
60 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
61 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
62 | ROSILENE DA SILVA SANTOS | 33777 | PMN | 1 |
63 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
64 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
65 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
66 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
67 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
68 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
69 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
70 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
71 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
73 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
74 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
75 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
76 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
77 | HÉLIO APARECIDO TEIXEIRA | 50200 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 26 |