Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 28 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
6 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 8 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 8 |
8 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 7 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
10 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 6 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
16 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
19 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 4 |
20 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
23 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
24 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
26 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
29 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
30 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
31 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
32 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
33 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
34 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
35 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
36 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
37 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
40 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
41 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
42 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
43 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
45 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
46 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
47 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
48 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
49 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
50 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
51 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
52 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
54 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
55 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
56 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
57 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
58 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
59 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
60 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
61 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
62 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
63 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
64 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
65 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
66 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
67 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
68 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
69 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
70 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 22 |
2 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 22 |
3 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 16 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 13 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 13 |
6 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 9 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
11 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 4 |
12 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 4 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
14 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
15 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 3 |
16 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
17 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
18 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 3 |
19 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
20 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
21 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43999 | PV | 2 |
22 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
23 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 2 |
24 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
26 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
27 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 2 |
28 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
29 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
30 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
31 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 2 |
34 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 2 |
35 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
36 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
38 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
39 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
40 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
41 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
43 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
44 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
45 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 1 |
46 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
47 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
48 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
49 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 1 |
50 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
51 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
52 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
53 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
54 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
55 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
56 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
57 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
58 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
59 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
60 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
61 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
65 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
66 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
67 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
68 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
69 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
70 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
71 | JESSICA BATISTA SILVA | 77018 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
73 | MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH | 43651 | PV | 1 |
74 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
75 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 1 |
76 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
77 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 20 |