Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 16 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 10 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
14 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 5 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
16 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
22 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
25 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
30 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
31 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
32 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
34 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
35 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
36 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
37 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
38 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
39 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
40 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
41 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
42 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
43 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
44 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
45 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
47 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
48 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
49 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
50 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
51 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
52 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
53 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
54 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
55 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
56 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
57 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
58 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
59 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
60 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
62 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
63 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
64 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
65 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
66 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
67 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
68 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
69 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
70 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
71 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
72 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 26 |
2 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 25 |
3 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 9 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
6 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 6 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
9 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 5 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
13 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 4 |
14 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
18 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
21 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 3 |
22 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
23 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
24 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 2 |
25 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 2 |
26 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
27 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
28 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
29 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
30 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
31 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
32 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
33 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
36 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
37 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
38 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
39 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
40 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
41 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
43 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
44 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
45 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
46 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 1 |
47 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
48 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
50 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
51 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
52 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
53 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
54 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
55 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
56 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
57 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
58 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
59 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
60 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
61 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
62 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
63 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
64 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
65 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
66 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
67 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
68 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
69 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
70 | JONAS PEREIRA FALCÃO | 33300 | PMN | 1 |
71 | LARA EMANUELE DA SILVA | 33334 | PMN | 1 |
72 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
73 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
74 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
75 | ALFREDO CROSSETTI SIMON | 55933 | PSD | 1 |
76 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | JESSICA BATISTA SILVA | 77018 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
80 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
81 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
82 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
83 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
84 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
85 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
86 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 24 |