Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
2 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 17 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
7 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 9 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 7 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
14 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 4 |
19 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
20 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
21 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
23 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 3 |
24 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
25 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 3 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
28 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 3 |
29 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
33 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
34 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
35 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
37 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
38 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
39 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 2 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
41 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
42 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
43 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
44 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
45 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
46 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
48 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
49 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
50 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
51 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
52 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 1 |
53 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 1 |
54 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
55 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 1 |
56 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
57 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
58 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
59 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
60 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
61 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
62 | JOÃO DA CRUZ MARINHO MARTINS | 3528 | PMB | 1 |
63 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
64 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
65 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
66 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
67 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
68 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
69 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
70 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
71 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
72 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
73 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 31 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 17 |
3 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 16 |
4 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
7 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 8 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
10 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
11 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 6 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
14 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
15 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
18 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 3 |
19 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 3 |
20 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
21 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
23 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43999 | PV | 2 |
24 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
26 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 2 |
27 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
30 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
31 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
32 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
33 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
34 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
35 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
36 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
37 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
38 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
39 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 2 |
40 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
41 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
43 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
45 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
46 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
47 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
50 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
51 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
52 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
53 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
55 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
56 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 1 |
57 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
58 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
59 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
60 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
61 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
62 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
63 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
64 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
65 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
66 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
67 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
68 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
69 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
70 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
71 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
72 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
73 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
74 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
75 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
76 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
77 | JAIME SÁBIO POCHMANN | 33669 | PMN | 1 |
78 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 1 |
79 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
80 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
81 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
82 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
83 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
84 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
85 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
86 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
87 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 20 |