Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 11 |
2 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 9 |
3 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 9 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
5 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 8 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 4 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
16 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
18 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
19 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 2 |
20 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
25 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
27 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
28 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
29 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
30 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
32 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
33 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
34 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
37 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
38 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
39 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
44 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
45 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
46 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
47 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
48 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
49 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
50 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 20 |
2 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 13 |
3 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 11 |
4 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 10 |
5 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 6 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
8 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 3 |
9 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 3 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
11 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
15 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
17 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
19 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
20 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
21 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 2 |
22 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 2 |
23 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 2 |
24 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 2 |
25 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
26 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 2 |
27 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
28 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
29 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
30 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
31 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
33 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
35 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
36 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
37 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
38 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
39 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
40 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
41 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
42 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
43 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
44 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
45 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
46 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
47 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
48 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
49 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |