Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 14 |
2 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 11 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 11 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 11 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 9 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
15 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 5 |
16 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
19 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 3 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 3 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
23 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
25 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
26 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
27 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
30 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
33 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
36 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
44 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
45 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
46 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
49 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
50 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
51 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
52 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
53 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
54 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
55 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
56 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
57 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
58 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
59 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
60 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
61 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 33 |
2 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 16 |
3 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 16 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
5 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 7 |
6 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 5 |
7 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 5 |
8 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 5 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
10 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 4 |
11 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
14 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
17 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
18 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 3 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
21 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 3 |
22 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
24 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43999 | PV | 2 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
26 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
27 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
28 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
29 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
31 | JESSICA BATISTA SILVA | 77018 | SOLIDARIEDADE | 2 |
32 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
34 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
35 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
36 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
37 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
38 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
39 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
43 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
44 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
45 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
46 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
47 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
48 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
50 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
51 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
52 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
53 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
54 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
55 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
56 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 1 |
57 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
58 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
59 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
60 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
61 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
62 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
63 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
64 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
65 | JAIME SÁBIO POCHMANN | 33669 | PMN | 1 |
66 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
67 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
68 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
70 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
72 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 16 |