Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 93 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 33 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 20 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 16 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 12 |
6 | ROBERTO TAVARES DE SOUZA | 7000 | AVANTE | 7 |
7 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 6 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
9 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 5 |
10 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 5 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
19 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 2 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
23 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
25 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3637 | PTC | 1 |
26 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
30 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
33 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
34 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 45 |
2 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 32 |
3 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 28 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
5 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 13 |
6 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 11 |
7 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 7 |
8 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 6 |
9 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 6 |
10 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 6 |
11 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 6 |
12 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 5 |
13 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 5 |
14 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 4 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
18 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 3 |
19 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
21 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 2 |
22 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
23 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
24 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
25 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
26 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
27 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
29 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
30 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
34 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
35 | LUCIANE HANAU | 33314 | PMN | 1 |
36 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
37 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
38 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
40 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
41 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
42 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
43 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
44 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
45 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
46 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 2 |