Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 36 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 24 |
3 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 19 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 18 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 14 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 12 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
13 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 4 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
15 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
19 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
24 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
27 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
34 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
35 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
36 | KARIN LUCIANE DOS SANTOS | 1509 | MDB | 1 |
37 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
38 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
39 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
40 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
41 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
42 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
43 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
44 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
47 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
48 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
49 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
50 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
51 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
53 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 91 |
2 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 18 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 15 |
4 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 13 |
5 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 9 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 9 |
7 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 9 |
8 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 8 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 8 |
10 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 6 |
11 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 4 |
12 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 4 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
14 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 3 |
15 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
17 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 3 |
18 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
19 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
20 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 2 |
21 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
23 | LEONARDO CACHAMBU | 77900 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
26 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
27 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
28 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
29 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
30 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
32 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
33 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
36 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
37 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
38 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
39 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
40 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
41 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
43 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
44 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
45 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
46 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
47 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
48 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
49 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
50 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
51 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
52 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
53 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
55 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 13 |