Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 23 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 21 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 17 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 13 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
11 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 5 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
19 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 2 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
22 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
23 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
26 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
28 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
29 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
30 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
35 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
37 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
38 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
39 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 83 |
2 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 11 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 9 |
4 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
6 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
7 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 7 |
8 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 7 |
9 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
11 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 5 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
13 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
17 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
19 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
20 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
21 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
22 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
23 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
24 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
25 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
26 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
28 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
29 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
30 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
31 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
32 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
33 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
36 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 1 |
37 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
38 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
39 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
40 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
41 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
42 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |