Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 41 |
2 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 16 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
4 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 13 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 7 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
14 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
16 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
18 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
20 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
21 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
22 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
24 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
29 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
30 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
34 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
37 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
38 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
39 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 36 |
2 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 25 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 13 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
5 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 8 |
6 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
7 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 6 |
8 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 6 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
11 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 3 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
14 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 3 |
15 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
16 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 2 |
17 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 2 |
20 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
21 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
22 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
23 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
24 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
25 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
26 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
27 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 65610 | PC do B | 1 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
30 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
31 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
32 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
33 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
34 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
35 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
36 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
37 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
38 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
39 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
40 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
41 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
42 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |