TAPEJARA 100 2
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 126 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 16 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 14 |
4 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 13 |
5 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 7 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 4 |
7 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 2 |
Nulos | 10 | |||
Brancos | 4 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 237 | |
Comparecimento | 196 | 82.70% |
Abstenção | 41 | 17.30% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 85 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 75 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 7 |
4 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 5 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 4 |
Nulos | 11 | |||
Brancos | 9 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 237 | |
Comparecimento | 196 | 82.70% |
Abstenção | 41 | 17.30% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 101 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 90 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 61 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 31 |
5 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 19 |
6 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 7 |
7 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 5 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 2 |
Nulos | 43 | |||
Brancos | 33 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 237 | |
Comparecimento | 196 | 82.70% |
Abstenção | 41 | 17.30% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 45 |
2 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 21 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 13 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 10 |
6 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 10 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
14 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
16 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
21 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
22 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
23 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
24 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
25 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
26 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
27 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
29 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
32 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
33 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
Brancos | 16 | |||
Nulos | 8 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 1 |
2 | NOVO | 1 |
3 | PSL | 1 |
4 | PT | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 46 |
2 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 31 |
3 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 21 |
4 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 10 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 9 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
8 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 3 |
9 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
10 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
12 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
13 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
14 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
15 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
16 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
18 | ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL | 77407 | SOLIDARIEDADE | 1 |
19 | CESAR ANTONIO SALVADOR | 40555 | PSB | 1 |
20 | JOÃO MARIA FORTES | 40001 | PSB | 1 |
21 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
22 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
23 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
24 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
25 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
26 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
27 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
28 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
29 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
30 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
31 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
32 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
33 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
34 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
35 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
Brancos | 16 | |||
Nulos | 8 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PR | 2 |
2 | PSB | 2 |
3 | NOVO | 1 |
4 | MDB | 1 |
5 | PRB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 237 | |
Comparecimento | 196 | 82.70% |
Abstenção | 41 | 17.30% |