TAPEJARA 100 33
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 92 |
2 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 7 |
3 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 7 |
4 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 5 |
5 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
6 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 1 |
Brancos | 2 | |||
Nulos | 1 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 124 | |
Comparecimento | 116 | 93.55% |
Abstenção | 8 | 6.45% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 69 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 35 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 4 |
4 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 3 |
Nulos | 3 | |||
Brancos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 124 | |
Comparecimento | 116 | 93.55% |
Abstenção | 8 | 6.45% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 84 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 76 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 26 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 11 |
5 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 6 |
6 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 5 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
Brancos | 13 | |||
Nulos | 10 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 124 | |
Comparecimento | 116 | 93.55% |
Abstenção | 8 | 6.45% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 40 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 27 |
3 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 13 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 6 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 4 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
10 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
12 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
13 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
14 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
15 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
16 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
18 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
Nulos | 2 | |||
Brancos | 1 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 2 |
2 | PP | 2 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 36 |
2 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 25 |
3 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 8 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
5 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 6 |
6 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
8 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
9 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 2 |
10 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 2 |
11 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
12 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
14 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
15 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
16 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
18 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
Brancos | 3 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PR | 3 |
2 | PTB | 2 |
3 | PSDB | 1 |
4 | PSB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 124 | |
Comparecimento | 116 | 93.55% |
Abstenção | 8 | 6.45% |