SANTA CECÍLIA DO SUL 100 31
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 58 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 11 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 9 |
4 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 6 |
5 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 2 |
Brancos | 4 | |||
Nulos | 1 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 102 | |
Comparecimento | 91 | 89.22% |
Abstenção | 11 | 10.78% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 49 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 27 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 5 |
4 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 3 |
5 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 2 |
6 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16 | PSTU | 1 |
Brancos | 3 | |||
Nulos | 1 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 102 | |
Comparecimento | 91 | 89.22% |
Abstenção | 11 | 10.78% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 56 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 39 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 27 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 16 |
5 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 15 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 4 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 3 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 1 |
9 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
Nulos | 10 | |||
Brancos | 10 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 102 | |
Comparecimento | 91 | 89.22% |
Abstenção | 11 | 10.78% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 22 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 14 |
3 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 10 |
5 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 7 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
11 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
14 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
Brancos | 4 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 24 |
2 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 9 |
3 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 7 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 7 |
5 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 7 |
6 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
7 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
11 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 2 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
13 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 2 |
14 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
15 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
16 | CESAR ANTONIO SALVADOR | 40555 | PSB | 1 |
17 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
18 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
Brancos | 4 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 1 |
2 | PP | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 102 | |
Comparecimento | 91 | 89.22% |
Abstenção | 11 | 10.78% |