Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 20 |
2 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 17 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
6 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 7 |
7 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
9 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
11 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
16 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
19 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
23 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
25 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
26 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
27 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
28 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
29 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
32 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
33 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
34 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
36 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
37 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
38 | SILVANA APARECIDA ZANIN | 3677 | PTC | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
43 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
44 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
47 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
48 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 19 |
2 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 15 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 9 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
5 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 6 |
6 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 5 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
8 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
9 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
10 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 3 |
11 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 3 |
12 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
14 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 3 |
15 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
16 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
17 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
20 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 2 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
22 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
23 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
24 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
25 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
26 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
27 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
28 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
30 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
31 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
32 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
33 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
34 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
36 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
37 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
38 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
39 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
40 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
41 | GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS | 18444 | REDE | 1 |
42 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
43 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
44 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
45 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
46 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
47 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
48 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
49 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
50 | CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ | 20300 | PSC | 1 |
51 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
52 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
53 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
54 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
55 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
56 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
57 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
58 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | EDSON ZANIN | 36036 | PTC | 1 |
60 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
61 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
62 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
63 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 1 |
64 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
65 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |