Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 48 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
3 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 15 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 15 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 14 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 9 |
9 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 9 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 8 |
11 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 7 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
13 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 6 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
16 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
20 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
26 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
27 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
28 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
31 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
34 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
35 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
39 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
40 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
41 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
45 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
48 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
49 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 31 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 28 |
3 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 23 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
5 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 16 |
6 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 9 |
7 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 5 |
8 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 5 |
9 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 5 |
10 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 5 |
11 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 4 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
13 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 4 |
14 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 3 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
17 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 3 |
18 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 3 |
19 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 3 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
22 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
23 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
24 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
25 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
26 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
27 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
30 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 2 |
31 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 2 |
32 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
34 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 2 |
35 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
36 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
38 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
39 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
40 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
42 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
43 | NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO | 13144 | PT | 1 |
44 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
45 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
46 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
47 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
48 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
49 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
50 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
51 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
52 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
53 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
54 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
55 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
56 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
57 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
58 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
59 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
60 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
61 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
62 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
63 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
64 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
65 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
66 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
68 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
69 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
70 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 10 |