Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 51 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 43 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 17 |
5 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 11 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
9 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 5 |
10 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 5 |
11 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
13 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
14 | LEANDRO TEIXEIRA KERN | 5090 | PSOL | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
19 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
24 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
27 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
29 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
30 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
31 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
32 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
35 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
36 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
37 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
38 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
39 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
40 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
41 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
44 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 24 |
2 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 19 |
3 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 17 |
4 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 16 |
5 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 14 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 13 |
7 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 12 |
8 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 9 |
9 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 7 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 6 |
11 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 5 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
13 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
14 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 4 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
16 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 4 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
19 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
20 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
22 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 2 |
23 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
24 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 2 |
25 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 2 |
26 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
29 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 2 |
30 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
31 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 2 |
32 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
33 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
35 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
36 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
37 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
38 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
39 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
40 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
43 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
44 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
45 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
46 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
47 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
48 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
49 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
50 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
51 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
52 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
53 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
54 | CLAUDETE MARIA DA SILVA | 33999 | PMN | 1 |
55 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
56 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 15 |