Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 54 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 53 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
4 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 15 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
12 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
13 | LEANDRO TEIXEIRA KERN | 5090 | PSOL | 3 |
14 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
15 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
16 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
19 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
20 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
26 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
27 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
31 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
32 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
35 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
36 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
38 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
39 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
41 | JOÃO DA CRUZ MARINHO MARTINS | 3528 | PMB | 1 |
42 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
43 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
44 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
45 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 28 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 26 |
3 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 19 |
4 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 14 |
5 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 10 |
6 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 10 |
7 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 8 |
8 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 7 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 6 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
12 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 5 |
13 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
14 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 4 |
15 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
16 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
18 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
20 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
22 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
23 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
24 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
25 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 2 |
26 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
30 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 2 |
31 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
32 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
35 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
36 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
37 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
38 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
39 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
40 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
42 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
43 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
45 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
46 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
48 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
49 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
50 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
51 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
52 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
53 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
54 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
55 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
56 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
57 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
58 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
59 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
60 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
61 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
62 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
63 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
64 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
65 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
66 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 1 |
67 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
68 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
69 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
70 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |