Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 53 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 44 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 13 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
7 | LEANDRO TEIXEIRA KERN | 5090 | PSOL | 7 |
8 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
12 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 4 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
16 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
18 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
20 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
26 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
27 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
28 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
29 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
30 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
31 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
32 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
33 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
34 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
35 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
36 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
37 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
38 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
41 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
43 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
44 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 9 |
| Brancos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 30 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 24 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
4 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 10 |
5 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 9 |
6 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 8 |
7 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 7 |
8 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 7 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
10 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 5 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
13 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 4 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
17 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 3 |
18 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 3 |
19 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
20 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 2 |
21 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
22 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 2 |
23 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 2 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
25 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
26 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
28 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 2 |
29 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
34 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
35 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
36 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
37 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
38 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
39 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
41 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
42 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
43 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
44 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
45 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
46 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
48 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
49 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
50 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 43610 | PV | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
52 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
53 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
54 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
55 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
56 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
57 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
58 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
60 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
61 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
62 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
63 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
64 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
65 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
66 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
67 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
68 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
69 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
70 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
71 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
72 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 9 |