TENENTE PORTELA 101 85
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 58 |
2 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 29 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 5 |
4 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
5 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 1 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 1 |
Nulos | 5 | |||
Brancos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 127 | |
Comparecimento | 102 | 80.31% |
Abstenção | 25 | 19.69% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 33 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 27 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 26 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 5 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 2 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 127 | |
Comparecimento | 102 | 80.31% |
Abstenção | 25 | 19.69% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 42 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 38 |
3 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 25 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 25 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 21 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 7 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 4 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 3 |
9 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
10 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 1 |
Brancos | 26 | |||
Nulos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 127 | |
Comparecimento | 102 | 80.31% |
Abstenção | 25 | 19.69% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 12 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 10 |
3 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 6 |
6 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
8 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
14 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 2 |
15 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
16 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
18 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
21 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
22 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
24 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
25 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
26 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
Brancos | 9 | |||
Nulos | 3 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 1 |
2 | PT | 1 |
3 | PSDB | 1 |
4 | PR | 1 |
5 | PHS | 1 |
6 | PSL | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
2 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 9 |
3 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 7 |
4 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 7 |
5 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 7 |
6 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
7 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 4 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
10 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
11 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 3 |
12 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
13 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
14 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
15 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
16 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
18 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
19 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 1 |
20 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
21 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
22 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
23 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
24 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
25 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
26 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
27 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
29 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
Brancos | 9 | |||
Nulos | 4 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 1 |
2 | PC do B | 1 |
3 | PT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 127 | |
Comparecimento | 102 | 80.31% |
Abstenção | 25 | 19.69% |