Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 13 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 12 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 9 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 9 |
9 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
13 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
15 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 6 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
26 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 3 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
28 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
29 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
30 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 2 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
32 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
33 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
34 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 2 |
35 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
36 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
37 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
39 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
47 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
48 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
49 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
50 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
51 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
54 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
55 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
56 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
57 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
58 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
59 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
60 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
61 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
62 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
| Nulos | | | 33 |
| Brancos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 40 |
2 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 13 |
3 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 12 |
4 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 8 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 6 |
8 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 6 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
13 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
14 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 4 |
15 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 4 |
16 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 3 |
17 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
18 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
20 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
21 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
23 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
24 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
25 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
26 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
27 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 2 |
28 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
30 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
31 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
32 | RENATA SILVEIRA NUNES | 15215 | MDB | 2 |
33 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
34 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 2 |
35 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
36 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
37 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
38 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
39 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
40 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
42 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
43 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
44 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
45 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
46 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
47 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
48 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
54 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
55 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
56 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
57 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
58 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
59 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
60 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
61 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
62 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
63 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
64 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
65 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
66 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
67 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
68 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
69 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
70 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
71 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
72 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
73 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
74 | FERNANDA LEITE WEIZENMANN | 43410 | PV | 1 |
75 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
76 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 1 |
77 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 22 |