Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 57 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 14 |
4 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 11 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 11 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 11 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 9 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
12 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 6 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
16 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 5 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
18 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
19 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 4 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 2 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
30 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 2 |
31 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
32 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
33 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
34 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
35 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
36 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
37 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
38 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
39 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
40 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
41 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
42 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
43 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
48 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
49 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
50 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
51 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
52 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
53 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
54 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
55 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
56 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
57 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
58 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
59 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
60 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
61 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
62 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
63 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
64 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
65 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 45 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 40 |
3 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 17 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 14 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 13 |
7 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 7 |
8 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 7 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
10 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
11 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 5 |
12 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 5 |
13 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
14 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 5 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
16 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 4 |
17 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 3 |
18 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
20 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
21 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
24 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
26 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
27 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 2 |
28 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 2 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
30 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
31 | EDIO JOSE LUPIN DE LIMA | 33200 | PMN | 1 |
32 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
33 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
34 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
35 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
36 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
37 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
38 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
39 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
40 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
41 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
44 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
45 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
46 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
47 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
48 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
50 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
51 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
52 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
53 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
54 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
55 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
56 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
57 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
58 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
59 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
60 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
61 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
62 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
63 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 15 |