TORRES 85 202
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 47 |
2 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 9 |
3 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 7 |
4 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 7 |
5 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 4 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 2 |
Nulos | 9 | |||
Brancos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 103 | |
Comparecimento | 87 | 84.47% |
Abstenção | 16 | 15.53% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 26 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 25 |
3 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 4 |
4 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 4 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 3 |
Nulos | 16 | |||
Brancos | 9 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 103 | |
Comparecimento | 87 | 84.47% |
Abstenção | 16 | 15.53% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 32 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 28 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 18 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 16 |
5 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 7 |
6 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 5 |
7 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 2 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 2 |
9 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 500 | PSOL | 1 |
10 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
Brancos | 33 | |||
Nulos | 29 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 103 | |
Comparecimento | 87 | 84.47% |
Abstenção | 16 | 15.53% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
5 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 4 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
8 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
9 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
12 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 2 |
13 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 2 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
17 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
18 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
19 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
20 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
21 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
22 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
23 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
25 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
27 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
30 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
31 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
32 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
Brancos | 11 | |||
Nulos | 9 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 2 |
2 | NOVO | 1 |
3 | MDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 8 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
3 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 6 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
5 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
7 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 3 |
8 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
9 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 2 |
10 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
11 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
12 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 2 |
13 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
14 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
15 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
16 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
19 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
20 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
21 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
23 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
24 | RENATA FABIANE DIAS GONÇALVES | 33322 | PMN | 1 |
25 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
26 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
Brancos | 11 | |||
Nulos | 10 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 1 |
2 | PSDB | 1 |
3 | NOVO | 1 |
4 | PSL | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 103 | |
Comparecimento | 87 | 84.47% |
Abstenção | 16 | 15.53% |