Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 34 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 12 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
12 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
16 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
17 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
18 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
19 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
20 | KARIN LUCIANE DOS SANTOS | 1509 | MDB | 2 |
21 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
22 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 2 |
23 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
28 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
29 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
30 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
31 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
32 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
37 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
39 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
41 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
43 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
44 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
45 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
46 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
47 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
48 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
49 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
50 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
51 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
52 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
53 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
54 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
55 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 28 |
2 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 25 |
3 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 13 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 7 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
8 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 5 |
9 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 5 |
10 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
12 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 3 |
13 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
14 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 3 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
16 | OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES | 36000 | PTC | 2 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
18 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
20 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
21 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
22 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
23 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
24 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 2 |
25 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
26 | JULIANO GONÇALVES CARDOZO | 77087 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
29 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
30 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
31 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
32 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
33 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
34 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
37 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
38 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
39 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
40 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
41 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
42 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
43 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
45 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
46 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
47 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
48 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |