Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 22 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 19 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
6 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 8 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
23 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
24 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
31 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
33 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 2 |
34 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
35 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
36 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
38 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
39 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
40 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
41 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
42 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
43 | WILHER WELTER | 5041 | PSOL | 1 |
44 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
45 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
46 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
47 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
52 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
54 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
55 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
56 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
57 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
58 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
59 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
60 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
61 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
62 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
63 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
64 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
65 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
66 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
67 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
68 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
69 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 44 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 15 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 11 |
4 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 11 |
5 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 9 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
10 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 5 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
16 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
17 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 3 |
18 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 3 |
19 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
20 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
21 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 3 |
22 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
23 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
24 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
25 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
26 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 2 |
27 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
28 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
29 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
30 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 2 |
31 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
32 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
33 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 2 |
34 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
35 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
36 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
38 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
39 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
40 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
41 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
42 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
44 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
45 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
46 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
47 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
48 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
49 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
50 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
51 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
52 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
53 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
54 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
55 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
56 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
57 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
58 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
59 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
60 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
61 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
62 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
63 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
64 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
65 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
66 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
67 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
68 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
69 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
70 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
72 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
73 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
74 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
75 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
76 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
77 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 25 |