Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 16 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 14 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
6 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 6 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 4 |
17 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 4 |
18 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
28 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
29 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
30 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
32 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 2 |
33 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
34 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
36 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
38 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
39 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | JOÃO MARIA FAGUNDES DOS SANTOS | 9071 | PROS | 1 |
43 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
44 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
45 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
46 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
47 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
48 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
51 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
52 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
53 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
54 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
56 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
57 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
58 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
59 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
60 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
61 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
62 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
63 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
64 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
65 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
66 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
67 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
68 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
69 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
70 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
71 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
72 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
73 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
74 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 59 |
2 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 14 |
3 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 10 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
7 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 6 |
8 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 6 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
15 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
16 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
20 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 3 |
21 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 3 |
22 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
23 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 3 |
24 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
25 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 2 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
28 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
29 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
31 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
32 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 2 |
33 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
34 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
35 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
36 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
37 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
38 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
39 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
40 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
41 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
42 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
43 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
44 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
45 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
46 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
50 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
51 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
52 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
53 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
54 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
55 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
56 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
57 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
58 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
59 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
60 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
61 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
62 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
63 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
64 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
65 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
66 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
67 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
68 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
69 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
70 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 1 |
71 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
72 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
73 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 1 |
74 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
75 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
76 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
77 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 14 |