Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 23 |
2 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 14 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 9 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 8 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
11 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 6 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
13 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
17 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 4 |
18 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
23 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 3 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
25 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
31 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
34 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
35 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 2 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
37 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
38 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
39 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
40 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
41 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
42 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 2 |
43 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
44 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
45 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
46 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
47 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
48 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
49 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
50 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
51 | VOLMIR MANOEL DOS SANTOS | 6515 | PC do B | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
55 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
56 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
57 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
58 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
59 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
60 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
61 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
62 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
63 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
64 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
65 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
66 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
67 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
68 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
69 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
70 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
71 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
72 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
73 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
74 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
75 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
76 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
77 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 61 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 24 |
3 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 11 |
4 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 9 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
7 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
8 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 6 |
9 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 6 |
10 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
11 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 4 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
14 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
16 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
17 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
18 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
19 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
20 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 2 |
23 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 2 |
24 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
25 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 2 |
26 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
27 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
28 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
29 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
30 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
31 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
32 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
37 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
39 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
40 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
41 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
42 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
43 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
44 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
45 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
46 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
47 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
48 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
50 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
51 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 1 |
52 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
53 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
54 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
55 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
56 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
57 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
58 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 1 |
59 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
60 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
61 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
62 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
63 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
64 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
65 | CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL * | 27626 | DC | 1 |
66 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
67 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
68 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
69 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
70 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
71 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
72 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 1 |
73 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
74 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
75 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
77 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
78 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
79 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 1 |
80 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
81 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
82 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
83 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |