Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 31 |
2 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 9 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
12 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
18 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 3 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
21 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 3 |
22 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 3 |
23 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
25 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
26 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
29 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 2 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
31 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
32 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
33 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
34 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
35 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
36 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
37 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
38 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
39 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
40 | ZILMAR FERREIRA DE MATOS | 5044 | PSOL | 1 |
41 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
42 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
44 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
46 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
47 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
48 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
49 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
50 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
51 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
53 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
54 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
55 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
56 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
57 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 1 |
58 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
59 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
60 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
61 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
62 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
63 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
64 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 63 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
3 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 9 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 7 |
6 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 7 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
8 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 6 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
10 | SIDNEI SCHAEFER | 77412 | SOLIDARIEDADE | 4 |
11 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 4 |
12 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
13 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 3 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
15 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 3 |
16 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 3 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
18 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
20 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
21 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 2 |
22 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 2 |
23 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 2 |
24 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 2 |
25 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
26 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
27 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
28 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
31 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
32 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
33 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
34 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | RENATA SILVEIRA NUNES | 15215 | MDB | 1 |
37 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
38 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
39 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
41 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
43 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
44 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
47 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
48 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
49 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 1 |
50 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
51 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
52 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
53 | CECÍLIA KARINE SOUZA OLIVEIRA | 43121 | PV | 1 |
54 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
55 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
56 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
57 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
58 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |