Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
2 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 16 |
3 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 14 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 14 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
8 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
10 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
30 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
31 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
32 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
33 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
34 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
35 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
36 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
37 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
38 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
39 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
40 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
41 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
42 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
43 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
44 | VOLMIR MANOEL DOS SANTOS | 6515 | PC do B | 1 |
45 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
46 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
49 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
50 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
51 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
52 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
53 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
54 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
55 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
56 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
57 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
58 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
59 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
60 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
61 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
62 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
63 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
64 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
65 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
66 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
67 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
68 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 47 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
4 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 7 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
8 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
9 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 3 |
10 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 3 |
11 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
13 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
14 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
15 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
18 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
20 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
22 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
23 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 2 |
24 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
25 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
26 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
27 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 2 |
28 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
29 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 2 |
30 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
31 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
32 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
33 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
34 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
35 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
37 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
40 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
41 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
42 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
43 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
44 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
45 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
46 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
47 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
48 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
49 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
50 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
51 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
52 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
53 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
54 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
55 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
56 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
57 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
58 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
59 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
60 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
61 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
62 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
63 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
64 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
65 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
66 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
67 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
68 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
69 | SELMAR INÁCIO SCHMITT | 90999 | PROS | 1 |
70 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 1 |
71 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
72 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
73 | RAMÃO DA SILVA ALVARES | 33707 | PMN | 1 |
74 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
75 | DENECI FERREIRA CARDOSO | 77200 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
79 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |