Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 20 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
3 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 11 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
7 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 5 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
21 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
23 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
24 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
25 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
27 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
29 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
31 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
34 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
35 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
36 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
37 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
38 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
39 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
41 | MARCO AURELIO DA SILVA CONCEIÇÃO | 1822 | REDE | 1 |
42 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
43 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
44 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
47 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
48 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
49 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
53 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
54 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
55 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 43 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
4 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 6 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
6 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 3 |
7 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
8 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
9 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
10 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 3 |
11 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
14 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 2 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
16 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
17 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
18 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
19 | MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA | 50007 | PSOL | 2 |
20 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
22 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
23 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
24 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
25 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
26 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
27 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 1 |
28 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
29 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
30 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
31 | BÁRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA | 45700 | PSDB | 1 |
32 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
33 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
34 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
35 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
36 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
37 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
38 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
39 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
40 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
41 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
44 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
45 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
46 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
47 | GISELE DE CÁSSIA FLECK | 43303 | PV | 1 |
48 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
49 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
50 | TANIA BEATRIZ DE OLIVEIRA MENGUE | 43029 | PV | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
52 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
53 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
54 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
55 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
56 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
57 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
58 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
59 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
60 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
61 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
62 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
63 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
64 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |