Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 47 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 33 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 27 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 19 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 13 |
6 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
13 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 4 |
14 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
16 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
19 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
28 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
29 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
32 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
35 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
38 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
39 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
40 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
41 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
42 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
43 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
44 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
45 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
46 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
47 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 99 |
2 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 18 |
3 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 13 |
4 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 12 |
5 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 11 |
6 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 8 |
7 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 6 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
9 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 6 |
10 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 5 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
12 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 5 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
16 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
18 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
24 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
25 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
26 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 1 |
27 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
28 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
31 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
32 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
33 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
36 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
38 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
39 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
41 | DANILO PRESTES | 33444 | PMN | 1 |
42 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
45 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
46 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
47 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 11 |