Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 14 |
2 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 12 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 11 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 10 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
9 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
20 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
25 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
26 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
27 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
28 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
30 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
33 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
38 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 37 |
2 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 24 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 8 |
4 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 8 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
6 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 5 |
7 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 5 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
10 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
11 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 3 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
13 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 3 |
14 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
15 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 2 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
17 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 2 |
18 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
21 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
22 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
23 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
24 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
25 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
26 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
28 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
32 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
34 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
35 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
36 | GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS | 18444 | REDE | 1 |
37 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 8 |