Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 44 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 18 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 17 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 11 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
11 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
18 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
19 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
20 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
21 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
24 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
26 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
31 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
35 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 1 |
36 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
37 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
| Nulos | | | 31 |
| Brancos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 43 |
2 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 29 |
3 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 24 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 10 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 9 |
6 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 6 |
7 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 6 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
9 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
10 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 4 |
11 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 3 |
12 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
14 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 3 |
15 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
16 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
17 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
18 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
19 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
21 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
23 | JETERSON REIS MARTINS | 40663 | PSB | 1 |
24 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
25 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
26 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 1 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
28 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
29 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
30 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
31 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
32 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
33 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
34 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
35 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
36 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
38 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
39 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
41 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
43 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
| Nulos | | | 30 |
| Brancos | | | 20 |