Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 31 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 30 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 14 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 13 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 10 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 8 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
14 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
16 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 4 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
20 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
21 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
30 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
31 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
33 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
34 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
35 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
36 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
37 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
38 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
41 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
42 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
43 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
44 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
45 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
46 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
47 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 56 |
2 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 36 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 20 |
4 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 17 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 9 |
6 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 7 |
7 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 5 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
9 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 4 |
10 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
11 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
12 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 2 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
14 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
15 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
18 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 2 |
19 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
21 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
23 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
24 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
25 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
26 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
27 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
28 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
30 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
31 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
34 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
35 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
36 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
37 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
38 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
40 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
41 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
43 | ORILDE BERNARDETE SOARES | 15515 | MDB | 1 |
44 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
45 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
46 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
47 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
48 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
49 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
50 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
51 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
52 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
53 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
54 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
56 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 29 |
| Brancos | | | 22 |