Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 22 |
2 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 21 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 21 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 15 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 9 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 7 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
13 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
21 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
23 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 2 |
26 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
27 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
28 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
29 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
32 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
34 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
35 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
36 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
37 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
40 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
41 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
42 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 46 |
2 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 21 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 13 |
4 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 12 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 10 |
6 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 6 |
7 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 6 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
9 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 5 |
10 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 5 |
11 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
12 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 4 |
13 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 3 |
14 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
15 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 3 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
18 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
21 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
23 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 2 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
25 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
26 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
27 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 2 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
29 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
31 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
32 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
33 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
34 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
35 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
36 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
37 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
38 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
39 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
40 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
41 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
42 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
43 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
44 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
45 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
46 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
47 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
48 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
49 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 1 |
50 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
51 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
52 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
53 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 9 |