Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 55 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 26 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 16 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
9 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
14 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
15 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
21 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
23 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
26 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
27 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
28 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
29 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
30 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
31 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
32 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 32 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 39 |
2 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 35 |
3 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 23 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 13 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 10 |
6 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 9 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
8 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 5 |
9 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 4 |
10 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 4 |
11 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
12 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 3 |
13 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
14 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 3 |
15 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
16 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 2 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
18 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
19 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
20 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
21 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
23 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
24 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
27 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
28 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
29 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
30 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
31 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
32 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
33 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
34 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
35 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
36 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
37 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
38 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
39 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
40 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 32 |
| Brancos | | | 32 |