Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 19 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 19 |
3 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 11 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 11 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 8 |
7 | JOÃO DA CRUZ MARINHO MARTINS | 3528 | PMB | 8 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
15 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 4 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
17 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
20 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
23 | DANIEL DA CUNHA BUENO | 3331 | PMN | 2 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
25 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
26 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
27 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
28 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
35 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
37 | WILHER WELTER | 5041 | PSOL | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
42 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
43 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
44 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
45 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
46 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
47 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
48 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
49 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
50 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 22 |
2 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 12 |
3 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 12 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 11 |
6 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 7 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
9 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
10 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
11 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 3 |
12 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
15 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 3 |
16 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 3 |
17 | HEBERT LUIZ PERES FACCIROLLI | 43733 | PV | 3 |
18 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 3 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
21 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
22 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 2 |
23 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
24 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 2 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
26 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
27 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
28 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
29 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 2 |
30 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
31 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 2 |
32 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
33 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
34 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 2 |
35 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
36 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
37 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
38 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
40 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
41 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
42 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
43 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
44 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
45 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
46 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
47 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
50 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
51 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
52 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
55 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
56 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
57 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
58 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
59 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
60 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
61 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
62 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 1 |
63 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
65 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
66 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 1 |
67 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
68 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
69 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 13 |