Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 87 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 30 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 26 |
4 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 18 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 17 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 13 |
7 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 7 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
16 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
19 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
21 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
24 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
25 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
26 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
27 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 1 |
28 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
29 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
30 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
31 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 27 |
2 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 27 |
3 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 22 |
4 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 20 |
5 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 18 |
6 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 12 |
7 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 11 |
8 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 10 |
9 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 9 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 9 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 9 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
13 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 5 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
16 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
18 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 3 |
19 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
21 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
22 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 2 |
23 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
24 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
26 | GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA | 22227 | PR | 2 |
27 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
28 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 2 |
29 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
30 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
31 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
32 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
34 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
35 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
36 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
37 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
38 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
39 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
40 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
41 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
42 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 13 |