Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 36 |
2 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 14 |
3 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 14 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
9 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 3 |
10 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
11 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
17 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 2 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
19 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
20 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
21 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
22 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
24 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
37 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
38 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
39 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
40 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
41 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
42 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
43 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 48 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 34 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 8 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
6 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
7 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 5 |
8 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 5 |
9 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
11 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 2 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
15 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
16 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
17 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
19 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
20 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
21 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
22 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
23 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
25 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
28 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 1 |
29 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |