Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 42 |
2 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 32 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 24 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 19 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
8 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
16 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
18 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 3 |
19 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
20 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
25 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
27 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 2 |
28 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
29 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
30 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
32 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
35 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
36 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
43 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
44 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
46 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
47 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
48 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
49 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
50 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
51 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
52 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
53 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
54 | JOÃO ALEXANDRE GOULART | 5464 | PPL | 1 |
55 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
56 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
58 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
59 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 88 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 48 |
3 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 13 |
4 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 13 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
6 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 5 |
7 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
9 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 4 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
11 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
12 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 3 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
14 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
15 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
17 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 2 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
23 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
24 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
25 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
26 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
27 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
28 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
29 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
30 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
31 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
32 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
33 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
34 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 1 |
35 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
36 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
37 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
38 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
39 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
40 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
41 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
42 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
43 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
44 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
45 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 7 |