Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 69 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 24 |
3 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 22 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 13 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
6 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 8 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
9 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
16 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
17 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 2 |
18 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
20 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
23 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 2 |
27 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
29 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
31 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
33 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
34 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
35 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
40 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
41 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
42 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
45 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
46 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
47 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
48 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
51 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 77 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 40 |
3 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 23 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
5 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 9 |
6 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 9 |
7 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 9 |
8 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 8 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
11 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
12 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
14 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
18 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
19 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
20 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
21 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
22 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
23 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
24 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
25 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
26 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
27 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
28 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
29 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
30 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
31 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
33 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
34 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
35 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
36 | ACELIANE VARGAS MASCARELLO | 51236 | PATRI | 1 |
37 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
38 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
39 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
40 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
41 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
42 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
43 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
44 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
45 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |